Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Escursioni a piedi | Adatto ai bambini Sala giochi | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Durante il soggiorno presso la Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios, di 450 m², gli ospiti possono approfittare di una sauna o visitare Canto Direito da Praia de Geribá, situato a 2 km. Questa casa vacanze offre la possibilità di praticare escursioni a piedi nella zona, a circa 10 minuti in auto dalla Statua di Brigitte Bardot.
Questa villa fronte mare con 6 camere da letto è situata nel quartiere Manguinhos, a 2,1 km dalla Spiaggia di Geribá.
Gli ospiti della Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios possono usufruire di un balcone e beneficiare di comfort quali un impianto di climatizzazione.
Questa villa comprende una zona pranzo all'aperto con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Situato a breve distanza da questa struttura fronte mare, il ristorante Forneria Picardia delizia gli ospiti con piatti della cucina toscana. L'aeroporto più vicino è Umberto Modiano, che dista 5 km da questo stabilimento. La Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios offre una piscina, una sala giochi.
- Attrazioni locali
- Stones Road4,3 km
- Turtle Beach2,7 km
- Buzios Marina3,7 km
- Bus Central Station4,1 km
- Gerobá Lagoon1,9 km
- Brigite Bardot Border5 km
- Ferradura Lagoon4,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto Umberto Modiano6 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
- Spogliatoio
Cibo & Bevande
- Cucina comune
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
- Aree per barbecue
- Sala per tempo libero/Sala TV
- Sauna
- Sport acquatici
- Escursioni a piedi
Servizi
- Pulizie
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Sala giochi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios?
Gli ospiti della Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Quanto dista l'aeroporto Umberto Modiano dalla Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios?
La Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios si trova a 15 minuti di auto dall'aeroporto Umberto Modiano. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios?
Il prezzo medio nella Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios è di 524 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali ristoranti vicino a questa casa vacanze potete consigliare?
Gli ospiti di questa casa vacanze possono mangiare al ristorante Forneria Picardia, che serve piatti toscani. - ❓
Questa villa dispone di una piscina?
Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios è dotata di una cucina?
La Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
Quali ospiti vengono più spesso nella Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios?
La Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios è popolare tra i viaggiatori d'affari, ma tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Búzios, tra cui la Statua di Brigitte Bardot ( 4 km), Canto Direito da Praia de Geribá ( 2 km) e Praia Geribá, raggiungibile in 10 minuti di auto. - ❓
La Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della Green Lounge – Casa Pé na Areia em Búzios possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la sauna.